Промежуточные итоги

36 из 43 избранных делегатов от цехкомов и профгрупп приняли участие в XXIX отчетной конференции первичной профсоюзной организации Правдинского радиозавода. В её президиум вошли: гендиректор завода В.Г. Гурбич, председатель обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Г.Е. Маркова, председатель ППО А.П. Капустин и зам председателя профкома В.М. Сонаева.

Первым слово взял А.П. Капустин. Он отметил, что в 2020-2023 годах проводилась работа, направленная на выполнение постановлений обкома профсоюза и предыдущей отчетно-выборной конференции. На заседаниях профкома рассматривались вопросы по защите прав и социально-экономических интересов работников ПРЗ, организационному и финансовому укреплению первичной профорганизации. Развивалась система социального партнерства с администрацией предприятия.

Первичка завода принимала участие во Всероссийских профсоюзных акциях, занимала активную позицию в проведении творческих конкурсов, смотров «Лучший цеховой комитет (профбюро)» и «Лучшая первичная профорганизация». Основное внимание профком уделял охране труда и здоровья сотрудников, работе с молодежью и развитию кадрового потенциала, а также организации детского отдыха. Поддержку всегда находили мероприятия, нацеленные на сплочение коллектива. Членские взносы расходовались рационально – на матпомощь тем, кто попал в тяжелую ситуацию, на обучение профактива, на удешевление стоимости путевок и т.д.

По итогу обсуждений работу первичной профорганизации делегаты единогласно признали удовлетворительной. В постановлении отчетной конференции профкому рекомендовано считать приоритетным направлением повышение уровня социальной, экономической и правовой защищенности работников. Также ему предписано мотивировать членство в профсоюзе, укреплять ППО, продолжить практику обучения профактива и уполномоченных по охране труда.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©