Каникулы - в трудах

Поработать в свободное время для подростков всегда было большой удачей. По решению генерального директора этим летом в число счастливчиков вошли только дети сотрудников предприятия.

В июне шестеро ребят пришли на подмогу хозучастку СХОиП – подметали, убирали территорию, получили опыт в обрезке кустарников и сортировке грунта. Две девочки потрудились сначала в научно-технической библиотеке ОТД, а потом еще немного в столовой.


В счет квоты для несовершеннолетних в июле завод уже принял по срочным трудовым договорам 26 человек. Временные рабочие места, таким образом, были организованы в ОКиТО, ООТиОС, ОМТС, ОПКИ, ПДО, а также в канцелярии, на участке ЗИП, в ОТД и ОГТ. Все подростки проведены как транспортировщики второго разряда, а занимаются в положенное время посильными делами – наводят порядок и чистоту, раскладывают и подшивают документы, к которым не требуется особого допуска.

К примеру, начальник ОМТС Е.А. Мартынова решила направить троих парней, поступивших в её распоряжение, на склад металлов, чтобы облагородить там территорию. И.о. начальника ОТД Е.М. Прыткова доверяет выделенным подручным переносить и синить некоторые бумаги, закладывать замену старым документам.

Что и говорить, в период отпусков такие помощники неплохое подспорье. Да и детям  польза – они увидят завод изнутри, узнают цену своему труду, заработают деньги на карманные расходы.



На фото: (слева направо) Кирилл Шишкин, Матвей Припоров и Дмитрий Каширин еще в июне махали метлами, а потом получили «повышение» - перебирают крепеж на 501 складе ПДО; в свой первый в жизни рабочий день Диана Гладышева тренировалась писать тушью, которая лучше впитывается, не блёкнет на картонных обложках документов. 



 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©