Наша волевая победа

Команда «Волна-ПРЗ» - единственная взрослая команда по хоккею с шайбой в Балахне - стала чемпионом Региональной хоккейной лиги Нижнего Новгорода. Побед такого уровня местный любительский хоккей не видел уже давно.

- В 2019 году мы стали вторыми, а в прошлом году вышли в полуфинал, но из-за пандемии чемпионат завершился досрочно, - говорит капитан «Волны – ПРЗ», инженер специального конструкторского технологического бюро завода Антон Бакарас. – Несколько месяцев наши хоккеисты вообще не выходили на лед (хотя обычно тренируемся 2-3 раза в неделю). Восстанавливаться пришлось быстро и довольно сложно.

Не смотря ни на что, заводская команда довольно уверенно шла к победе. Сначала «Волна – ПРЗ» стала победителем регулярного чемпионата, потом начался плей-офф (игры на вылет за главный трофей – кубок РХЛ и золотые медали). В полуфинале наши хоккеисты уверенно выиграли серию матчей против нижегородского «Динамо» и вышли в финал, где встретились с командой ОКБМ, и вот здесь ребятам пришлось побороться.

- Возможно, мы недооценили соперника или предыдущие победы немного расслабили, а может, просто удача отвернулась – мы проиграли два матча подряд. Если бы «продули» третий, закончили бы на втором месте. Поэтому пришлось играть с удвоенной самоотдачей, - говорит Антон Бакарас. - Мы не опустили рук и выиграли три матча подряд. Первый - со счетом 6:2, потом 3:1 и последнюю игру всухую – 5:0. Такую победу в хоккее называют волевой. Вся команда – молодцы!

Хоккеисты отметили, что в решающих битвах им очень помогла поддержка болельщиков. Первые матчи фанаты ОКБМ занимали все трибуны, но на финале сотрудники завода показали им, как надо болеть - привезли барабан, флаги, шарфы и просто подавили числом и эмоциями.

Сейчас команда позволила себе небольшой отдых, а потом снова выйдет на лед. В следующем сезоне надо удержать высокую планку. Кроме того, Региональная хоккейная лига представлена и в других регионах нашей страны – хоккеисты говорят, что было бы неплохо поучаствовать во всероссийских финалах, померяться силами с чемпионами из других областей. Если представится такая возможность, «Волна - ПРЗ» готова к новым победам.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©