ПРЗ включился в кампанию по вакцинации от COVID-19

В конце февраля – начале марта 170 заводчан привились от коронавируса. Вакцинацию проводили районные терапевты и медсестры в здравпункте ПРЗ.

ЦРБ выделила предприятию вакцину Спутник-V (зарегистрирована как «Гам-КОВИД-Вак»), а завод обеспечил медикам удобное место для проведения кампании и транспорт.

Перед прививкой пациенты заполнили документы о добровольном информированном согласии на проведение вакцинации, ответили на вопросы анкет, в том числе, о хронических заболеваниях и принимаемых медицинских препаратах, прошли обязательный медосмотр. Терапевты измеряли температуру, давление, проверяли работу сердца и органов дыхания, спрашивали о реакции организма на предыдущие вакцины.

- Всегда прививаюсь от гриппа, пневмонии, и вижу результат. Коронавирусом, к счастью, не болел, поэтому решил сделать прививку. Считаю, что это точно не будет в минус, - сказал председатель профкома ПРЗ А.П. Капустин.

По словам инженера-конструктора КО Л.А. Моревой, которая тоже была в числе первых привившихся, для нее одним из главных факторов стала надежность вакцины.

- Знаю, что наш Спутник-V одобрили многие страны, что с момента разработки вакцины прошло уже довольно много времени – все необходимые исследования проведены. Решила привиться, чтобы не заболеть, - сказала Людмила Александровна.

После укола все вакцинированные получили памятку пациента с рекомендациями и датой повторной обязательной прививки.

 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©