Под конкретные задачи и с дальним прицелом

 

АО «НПО «Правдинский радиозавод» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Предприятие намерено нарастить производство гражданской продукции и, в частности, востребованных на потребительском рынке бактерицидных рециркуляторов. Воплощать эти планы в жизнь заводу сейчас помогает Федеральный центр компетенций при содействии одной из ведущих российских консалтинговых компаний. Первоочередные задачи: создать эталонный производственный участок на базе заготовительного цеха и оптимизировать перемещения сырья, материалов, сборочных единиц и готовой продукции по территории ПРЗ. Затем намечено распространить полученный опыт по всем производственным подразделениям, тем самым изменив полные циклы выпуска и других изделий. В реализации целого ряда мероприятий важнейшую роль играет применение на практике методов и инструментов бережливого производства.

Предполагается, что в первый год участия в нацпроекте производительность труда при выпуске рециркуляторов увеличится на 10%, во второй – на 15%, в третий – на 30% и в следующие три года будет нарастать не меньше чем на 5% ежегодно.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©