Спартакиада продолжается

Ряд соревнований прошел в рамках заводской спартакиады во второй половине лета и в сентябре. Заводчане состязались в плавании, мини-футболе, легкой атлетике, стритболе и стрельбе из лука.

В плавании среди женщин первое место заняла В.А. Бабанова, выступавшая за корпус №10; на втором месте М.И. Маламан – ОГТ; замкнула тройку лидеров М.И. Стельмашонок из команды КО. Лучшее время у мужчин показал Р. Починский (ОГТ), второй результат у А.В. Гусева (ОМТС), М.Ф. Дьяченко (ЭРЦ) стал третьим призером. В командном зачете в призерах оказались пловцы ОМТС, ОГТ и корпуса №10.

В соревнованиях по мини-футболу «бронзу» взял опытный цех, «серебро» у объединенной команды СКТБ и ЦМ №4, а «золото» взяли футболисты корпуса №10.

Легкоатлетические соревнования стали победными для конструкторского отдела, второе место занял сварочный цех, третье - ЭРЦ. Отметим, что представители КО стали победителями не только в эстафете, но и в некоторых отдельных дисциплинах. Так, О. Зименкова отличилась в прыжках (2,12 м) и отжиманиях (32 раза), в подтягиваниях самым результативным оказался ее коллега И. Лущик (21 раз), а в гибкости всех поразил М. Баскаков (30 см).

В стритболе убедительную победу одержала команда ЭМЦ. «Половина из нашего состава почти профессионально занимаются стритболом. Я и Михаил Новожилов выступаем за балахнинские команды, постоянно тренируемся, поэтому побеждаем», - рассказал капитан команды Кирилл Марцев. В упорной борьбе «серебро» взяла команда 10-го корпуса, «бронзу» – спортсмены опытного цеха.

Соревнования по стрельбе решили поучаствовать представители 12 структурных подразделений. В личном зачете первые места у О. Зименковой (КО) и А. Корнилаева (СЦ). Вторые – у А. Серовой (ЭМЦ), А. Мурашева (КО) и И. Григорьева (СЦ). Третьи места заняли А. Тяпаева (СЦ) и Д. Вахрушин (СКТБ). В командном зачете лучше других результаты у сварочного цеха (110 очков), конструкторского а (67 очков) и электроремонтного цеха (56 очков).

По итогам всех прошедших соревнований первенство в спартакиаде пока удерживает конструкторский отдел, за ним идет десятый корпус и электромонтажный цех. Однако впереди еще пять видов спорта, которые могут повлиять на финальные результаты.