«Наша работа – мирное небо»

Конкурс сочинений с таким названием был приурочен к юбилею предприятия. Поучаствовать в нем могли балахнинские старшеклассники и студенты. На оглашение итогов 12 июля были приглашены все соискатели победы.

Из членов жюри первым перед ребятами выступил начальник ОТД Е.И. Абросимов:

- При подготовке к творческому соревнованию, вы, конечно, использовали разные открытые источники, поговорили со своими родителями. Не сомневаюсь, это обогатило вас новыми знаниями. Мне немного не хватило жанрового разнообразия, хотелось бы прочитать поэму или былину о заводе. Верю, у вас будет шанс написать что-нибудь интересное и в дальнейшем.

В свою очередь начальник сварочного цеха Н.А. Цветков признался, что был по-настоящему растроган искренностью, живостью языка некоторых творческих работ. Ему импонировало, что ребята обратились к теме Великой Отечественной войны, уяснили: для чего существуют предприятия ОПК, какова их роль в поддержании обороноспособности страны. Впечатлило Николая Александровича и то, как молодежь выражала свои мысли, переживания. Поэтому он тепло поздравил ребят и пожелал им дальнейших успехов.

Вне конкурса был поощрен пятиклассник А. Витушкин, еще несколько человек получили дипломы участников конкурса и корпоративные сувениры. Это: О. Тарасова. Н. Сахновский, Д. Катров, А. Семенова, П. Бойкова, М. Кормишева, Л. Мукина, Л. Паршуков, В. Жеребцова, С. Литовкина, Н. Казикин, И. Ткачик и Е. Хныгин.

Тройке призеров достались денежные призы. Но волей судьбы лучшими стали сочинения представительниц школы №11 - Полины Марковой, Полины Сидориной и Марины Маломан.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©