Завод отметил юбилей

1 июля Научно-производственному объединению «Правдинский радиозавод» исполнилось 60 лет.

Подготовка к торжествам шла задолго до знаменательного события. Выполнялись декоративно-ремонтные работы, ряд своих мероприятий юбилею посвятила молодежная организация предприятия. Еще с осени 2018 года в корпоративной газете появилась постоянная рубрика «Навстречу 60-летию завода». Изготавливались рекламно-презентационные материалы, сувенирная продукция, среди балахнинских школьников и студентов был проведен конкурс сочинений «Наша работа - мирное небо».


Каждый юбилей на заводе традиционно организуют встречи ветеранов. 576 человек побывали в этот раз на территории предприятия, в родных коллективах цехов и отделов. Многие не скрывали приятного удивления по поводу оснащения корпусов, благоустройства, с интересом рассматривали обновленные информационные стенды на центральной аллее и галереи почета, с удовольствием общались с бывшими коллегами.


Массу положительных эмоций у заводчан и гостей юбилея оставил праздничный концерт 1 июля в местном ДК «Волга». Открывал его видеоролик, созданный специально к 60-летию завода. В нем отразилась богатая история предприятия и вклад в обороноспособность страны, а также преобразования, позволившие расширить возможности производства и спектр услуг. Потом вживую был исполнен гимн ПРЗ, и первым с речью выступил действующий гендиректор завода В.Г. Гурбич. Позже он еще не раз поднимался на сцену, чтобы принять поздравления, подарки в адрес всего коллектива ПРЗ и сказать ответные слова благодарности почетным гостям. Среди них были: зам. гендиректора Концерна В.И. Князев, представитель департамента минобороны РФ, генерал-лейтенант А.И. Попов, первый зам. министра областного минпромторга И.Г. Сазонов и многие другие.


В этот день В.Г. Гурбичу вручили медаль им. М.А. Карцева, весь коллектив завода был отмечен благодарственными письмами - за вклад в развитие промышленности региона и повышение боеготовности радиотехнических
войск. Бурных оваций заслужило обещание представителя главного командования ВКС России, полковника А.В. Макеева загрузить ПРЗ работой. Достаточно поводов для аплодисментов нашлось и в дальнейшем. Большая группа заводчан была награждена различными почетными грамотами и дипломами. Подарком всем стала яркая творческая программа с участием профессионалов сцены из Москвы и Н. Новгорода, а также звездой русского шансона - Александром Кальяновым.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©