С любовью к профессии

06.07.2016
«Всегда приятно, когда твой труд замечают», - сказала токарь цеха металлообработки Зоя Валерьевна Тимофеева по поводу награждения Дипломом «Лучший станочник» в рамках смотра-конкурса имени К.Д. Новикова.

 

З.В. Тимофеева пришла трудиться на автоматный участок механического цеха в 2002 году, когда узнала, что идет набор учеников станочников. Получила профессию непосредственно в цехе, ее обучала станочному делу Зинаида Павловна Зимина.

- С самого начала Зоя относилась к работе очень ответственно, - говорит бригадир Ольга Николаевна Веселова. - Сейчас она работает на нескольких револьверных станках, детали выдает с высоким качеством. Она хороший человек, «заводная», энергичная, отлично вжилась в коллектив.

- Работа мне нравится, ведь это интересно, когда из простого куска металла получается красивая деталь - втулка, винт или штифт, - рассказывает Зоя Валерьевна. - Мои изделия небольшого размера - от 2 до 18 мм  в диаметре. Для их изготовления нужно хорошее зрение, а самое главное, любовь к профессии. Если что-то не сразу получается, обращаюсь за советом к бригадиру. Сейчас мы работаем без наладчиков, сами готовим оборудование - это еще больше разнообразит наш труд.

Зоя Тимофеева говорит, что за 14 лет ее ни разу не посетила мысль расстаться с заводом. Она сроднилась с коллективом, который называет второй семьей.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©