Ждем станочников!

17.01.2014

В течение прошлого года коллектив предприятия постоянно пополнялся новыми работниками. Как обстоят дела с приемом в начавшемся году, мы поинтересовались у начальника отдела кадров и технического обучения А.М. КЛЮЕВА.

 

- В первый рабочий день  9 января народ как будто проснулся, - рассказывает Алексей Михайлович. -  И вот прошло семь рабочих дней (разговор состоялся 17 января - ред.) - поток людей не становится меньше. Ежедневно через отдел кадров проходит примерно 50 человек. После беседы с каждым в результате оформляется 13-14 заявлений о приеме. 

 

Желают работать все, но нам нужны станочники: токари, операторы с ЧПУ, фрезеровщики, токари-расточники. За декабрь-январь к нам пришло 12 токарей и фрезеровщиков. Из них высококвалифицированных токарей 5-6 разряда шестеро. То есть люди нужных для нашего производства профессий идут, но их необходимо набрать больше.

 

Как и в прошлом году, мы набрали группу учеников из 15 человек, которых будем обучать на фрезеровщиков  и токарей-расточников. Заниматься они будут в оборудованном классе в 10 корпусе, а обучать их теории будет мастер по техническому обучению Сергей Владимирович Скворцов, который имеет опыт такой работы. А практиковаться будущие рабочие будут в механическом цехе. Группа набрана из молодых людей со средним профессиональным и даже высшим образованием. Желающие обучаться таким образом есть и еще, но следующая группа будет организована позже.

 

Есть ученики в инструментальном и опытном цехах, принято семь учеников токарей на мелко-токарный участок цеха металлообработки.  Пока туда набрали наладчиков на новое оборудование, но в связи с увеличением станочного парка их будет не хватать, потому что станки будут приобретаться  и в этом году,  а работать они должны как минимум в 2 смены. Так что направлять в этот цех продолжаем.

 

На днях была заявка из сборочно-монтажного цеха на рабочих некоторых профессий - эту заявку отдел кадров быстро выполнил, в СМЦ на днях 5 человек.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©