Выручит в условиях ЧС

Новую и в перспективе востребованную продукцию разрабатывает Правдинский радиозавод, входящий в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Вот представьте: случилась в холодное время года серьезная авария на тепловых сетях. Жилой многоквартирный дом, важный производственный или социальный объект рискует надолго остаться без отопления. Как обогреть здание без перегрузок на электросетях? Есть вариант решения - мобильный тепловой пункт.

Разработка по его изготовлению на заводе началась по инициативе генерального директора В.Г. Гурбича. Нужно было в компактный передвижной контейнер поместить дизельную горелку, котловое устройство с насосами, теплообменник, а также электрооборудование с автоматикой.

С этой непростой задачей справились разработчики данного изделия – представители центра производства гражданской продукции, цеха теплогазовентиляции и отдела главного энергетика АО «НПО «ПРЗ». В изготовлении основных частей (котлового устройства, теплообменника и трубопроводов) были задействованы цеха завода – заготовительный, сварочный и металлопокрытий. Необходимые материалы и покупные изделия приобрели работники снабженческих служб.

Недавно прошли предварительные испытания мобильного теплопункта. Они дали положительные результаты.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©