Профсоюзная работа

Предстоящая отчетная и летняя оздоровительная кампании, мотивация к увеличению численности в профсоюзе Правдинского радиозавода – эти вопросы были главными на очередном расширенном заседании профкома.

Председатель первичной профорганизации завода А.П. Капустин рассказал, что приближается середина срока полномочий выборных органов областного Профрадиоэлектрона и входящих в него первичек. Поэтому активу следует провести отчетные собрания (в профгруппах - в марте-апреле, в цехкомах – апреле-мае) и определить делегатов на заводскую конференцию, которая состоится в сентябре. Как итог всей этой кампании на декабрь в Н. Новгороде запланирована Х1Х отчетная конференция.

Отдельно на заседании обсуждались статистические данные 2022 года по количеству заводчан в профсоюзе. Всем без исключения профоргам и председателям цехкомов рекомендовано плотнее работать с руководством подразделений, информировать коллег о деятельности профорганизации, а также привлекать в свои ряды молодежь и недавно трудоустроенных сотрудников.

Александр Петрович напомнил: профсоюз отстаивает интересы заводчан по вопросам охраны труда и взаимодействия с работодателем, контролирует выполнение положений колдоговора, много внимания уделяет организации отдыха и оздоровления сотрудников и их детей. Снятые антиковидные ограничения позволяют вновь разнообразить в коллективах досуг. А отмена в России туристического кэшбэка делает более привлекательными следующие привилегии – компенсации затрат на пребывания работников в санаториях и детские путевки в загородные лагеря за 10% от стоимости.

Кстати, как дополнила В.М. Сонаева, на лето завод по традиции зарезервировал путевки в «Дзержинец» и «Гагаринец», снова планирует организовать отправки ребят в санатории «Городец».


 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©