Весенние коньки

Загостившаяся зима сыграла на руку спортсменам Правдинского радиозавода – 10 марта удалось провести соревнования по конькам. Ими открылась спартакиада 2023 года.

Зимних видов спорта на заводе не было давно (организовать их довольно сложно), и участники с удовольствием тренировались перед забегом. Ни густой снег, ни сильный ветер не помешали заводчанам получать радость от скольжения. Тем более, накануне лёд катка «Юность» по траектории соревнований был почищен силами ПРЗ.

Конькобежцев ждала эстафета. От каждой команды участвовали двое мужчин и женщина. Представители сильного пола бежали по два круга, прекрасного – по одному. В зачёт шло общее время. В выгодном положении оказались хоккеисты, которые более чем уверенно стояли на льду и развивали хорошую скорость. Но и девушки-фигуристки старались быть полезны команде. Они точно рассчитывали силы и время, чтобы не отставать от соперниц, но и не упасть на поворотах.

Задору добавляли активные болельщики из рядов коллег и родных. Например, поболеть за известную заводскую спортсменку Ольгу Зиядуллаеву пришла дочка Таня и внучка Тая. Конькобежцев поддерживали, подбадривали, подгоняли.

Самой быстрой из восьми оказалась команда сварочного цеха в составе: Алексей Самойлычев, Андрей Сергеичев, Карина Тюпина. На втором месте сборная десятого корпуса в составе: Антон Сёмочкин, Дмитрий Малков, Екатерина Таньжова. «Бронзу» соревнований завоевала команда конструкторского отдела - Алексей Дугин, Владислав Борисов, Ольга Зименкова.

Награждение победителей и призёров состоялось сразу же после подведения итогов. Спортсмены оценили новшество, ведь гораздо приятнее получать «свеженькие» медали, чем «законсервированные» в конце года. Участников соревнований приветствовали судьи Анастасия Серова и Антон Бакарас. Двойное судейство – ещё одно нововведение спартакиады-2023. Оно поможет проводить соревнования быстрее, а возможно, даже увеличит их количество.

     

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©