Встречаем целевиков

 

И на производстве, и в отделах завода нужны специалисты с высшим техническим образованием. Заполучить их Правдинскому радиозаводу помогает совместный с НГТУ им. Р.Е. Алексеева проект по целевому обучению.

Чтобы студенты не только осваивали теорию, но и знали, где им предстоит работать после окончания вуза, отдел кадров до пандемии регулярно устраивал для целевиков обзорные экскурсии, встречи с руководством предприятия. И сейчас такая практика возобновилась.

Так, в начале февраля ПРЗ принимал гостей – первокурсников и четверокурсников, среди которых будущие конструкторы и технологи электронных средств, машиностроительных производств.

Ребятам рассказали о выпускаемых на предприятии изделиях и имеющихся мощностях, показали оборудование и условия труда в отдельных подразделениях. Студенты, таким образом, ознакомились с процессом работы в сборочно-монтажном цехе, цехе металлообработки и отделах восьмого корпуса. Удостоверились: предприятие большое, востребованных инженерных специальностей много, можно выбрать работу по душе, было бы желание. Но главная задача пока – получить в университете максимальную базу знаний.

Ребят заверили, что практику они будут проходить в отделах по своей специальности, что на заводе их очень ждут. С трудоустройством в летние месяцы и после получения диплома тоже проблем не возникнет. Проявив себя в деле, реально получить доплаты по положению о молодых специалистах, стать стипендиатом Концерна, участником корпоративной лидерской программы, курсов повышения квалификации и даже поехать на крутой международный форум «Инженеры будущего».

В сфере творчества, отдыха тоже есть где «развернуться». На уровне Концерна и завода проходят различные конкурсы, соревнования. Традиционными являются спартакиада и ряд других мероприятий, которые организует актив совета молодежи при поддержке администрации предприятия и профкома.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©