От детей солдатам

 

Правдинский радиозавод присоединился к всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества», проходящей по инициативе Минобороны РФ. В преддверии 23 Февраля дети заводчан рисовали, делали поздравительные открытки, писали послания со словами поддержки для российских воинов.

- Мой брат десантник, офицер. Он участвовал в СВО с самого начала спецоперации. Приезжал в отпуск, рассказывал. Поэтому дети знают, что идут военные действия, что наши солдаты защищают страну, - говорит инженер-технолог Елена Орехова. - Также сын и дочь посещают воскресную школу при Сретенской церкви, и там они вместе с другими ребятами собирали посылку для воинов. Потом в храм звонил командир части, благодарил. Для детей это очень важно! Открытки солдатам они делали по своему желанию, старались.

Для дочек сотрудницы каркасного цеха Ирины Гаврюшовой тоже не было вопросов, участвовать в акции или нет. Вместе с мамой они нарисовали два очень красивых рисунка и сделали открытку с объёмной аппликацией. Девочки мечтают, чтобы их творческие работы достались именно папе. Главу семьи мобилизовали в октябре, с тех пор все общение сводится к очень редким телефонным звонкам. А так хочется передать с весточкой побольше тепла и любви!

У шестиклассника Никиты Солдатенкова все родные рядом, но он, как и многие ровесники, знает о спецоперации и хочет поддержать наших бойцов. На его рисунке солдат уже вернулся домой (это видно по счастливому взгляду и следу от поцелуя на правой щеке). Думаем, воины оценят такое художественное решение.

Все рисунки и открытки участников заводской акции переданы волонтёрам движения «Вместе к Победе» и отправлены в зону СВО с гуманитарным конвоем. А юные художники в награду за труд получили от Правдинского радиозавода корпоративные детские журналы.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©