Помощь делом

Студенты третьего курса Балахнинского технического техникума - будущие технологи сварочного производства – при содействии Правдинского радиозавода изготовили печки-буржуйки для бойцов СВО.

Десять печек уже переданы в региональное отделение Общероссийского Народного фронта для отправки военнослужащим.

Все работы проходили в рамках практической подготовки по специальности «Сварочное производство» под руководством мастера производственного обучения А.В. Торохова. Тщательно изучались чертежи, потом был сделан образец, на котором пошагово отработали все операции: сварку, сборку, зачистку деталей.

-  Печки мы изготовили довольно быстро - за три дня. Понимая важность момента, ребята с огромным энтузиазмом участвовали в работе, ответственность за качество и дисциплина были на высшем уровне, - рассказал Андрей Вячеславович.

- Это была отличная практика, где отрабатывались профессиональные навыки. Но еще мы с ребятами поняли – у нас дружный коллектив, никто не подвел, все старались и справились с задачей, - поделился впечатлением студент группы 20-СВТ Иван Данилович.

Помощь в изготовлении печей и техническую поддержку оказал Правдинский радиозавод. Изделия направлены бойцам СВО в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

А. Махонина, методист БТТ.



На снимках:
А.В. Торохов и студенты группы 20-СВТ с результатом своего труда.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©