Без отрыва от производства

Работники Правдинского радиозавода могут получать профильное высшее образование за счёт предприятия. В настоящее время ПРЗ оплачивает обучение 27 заводчан в ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Четверо поступили в вузы в прошлом году.

Мастер участка каркасного цеха Андрей Левашкин – студент второго курса политеха. Совмещать работу с учёбой непросто, но парень уверен – диплом пригодится в жизни. За свои 23 года он достаточно поездил и повидал.

- Я оканчивал московскую школу (родители на время уезжали из Балахны), потом учился в Заволжском автомоторном техникуме, служил в Новороссийске в воздушно-космических силах, работал в разных местах. Понял, что больше возможностей получают люди с высшим образованием.

Кстати, возвращаться в столицу парень не стремится. Отношение людей другу к другу и ритм жизни ему больше нравятся в провинции. А профессионально расти можно и в Балахне. Он устроился на завод в 2021-м, в этом же году поступил в вуз и начал обучение за счёт предприятия, а в 2022-м стал мастером. Андрей формирует задачи для участка, занимается документацией, контролирует ход работы слесарей и сам может подменить любого. Диплом вуза даст ещё больше шансов для самореализации.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©