Художники концерна

В подарок за успешное участие в творческом корпоративном конкурсе трое работников Правдинского радиозавода получили шикарные альбомы от Концерна ВКО «Алмаз-Антей», в который входит предприятие. Внутри - фотографии рисунков и картин всех победителей и призеров.

Среди награжденных - инженер-конструктор, председатель совета наставников на ПРЗ Анастасия Зотина.

          

- Рисование – это навык, - уверена она, - развивать его мне помогают бесплатные обучающие марафоны в интернете и подсказки детей. И у дочери, и у сына есть художественное образование.

Понравившуюся жюри картину «Солнечные сосны» А.А. Зотина рисовала гуашью с фото, которое сделала на отдыхе в санатории. А вообще, ей интересно делать и карандашные, графические рисунки, работать с акварелью. Сейчас есть желание освоить рисование маслом сухой кистью.

В разных техниках пробует писать и специалист ОПРиБП Татьяна Игнатьева. Любимое увлечение позволяет заводчанке полностью отключаться от будничных забот. Лучше всего ей удаётся передавать фактуру различных поверхностей в натюрмортах.

           

Работы конкурсантов директор по общим вопросам А.В. Щербаков назвал настоящим искусством:

- Полистав подарочный альбом, можно только восхищаться. Также с замиранием сердца рассматривал страницы наш гендиректор, первым делом найдя работы заводчан. Отмечал мастерство и разнообразие стилей, сюжетов и у других конкурсантов. Я сам приятно удивлен неожиданному открытию – сколько талантов среди сотрудников предприятий Концерна, как здорово они рисуют.


 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©