Школа лидера

Молодёжь АО «НПО «Правдинский радиозавод» приняла участие в выездном мероприятии, которое организовала молодежная комиссия Нижегородской ТОП Профрадиоэлектрона для знакомства с «внутренней кухней» работы профсоюзов.

От ПРЗ в Володарский район поехали шесть человек: Алексей Захаров, Алексей Самойлычев, Ольга Брилевская, Александр Андреев, Ольга Охапкина и Александр Тугушев.

На месте представителей разных предприятий распределили по трем смешанным командам, перед каждой поставили задачу: основать свой вымышленный профсоюз. В ходе кейс-игры активисты должны были зарегистрировать организацию, собрать заявления о вступлении в неё, выбрать председателя, продумать план работы, агитационные материалы и составить коллективный договор. Понять тонкости такой работы помогла председатель областной организации профсоюза Г.Е. Маркова. Она рассказала о юридической стороне вопроса, о важности и способах увеличения, удержания профсоюзного членства. Также она провела индивидуальные консультации для каждой команды и отметила сочетание серьезного подхода участников к разработке документов и их креативность.

При подведении итогов лучшей командой по баллам оказалась «Клякса», в её составе были обе девушки с ПРЗ. В личном зачете первое место с представителем «Полета» разделил Алексей Самойлычев.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©