Подарок к учебному году

Бактерицидные рециркуляторы производства Правдинского радиозавода будут обеззараживать воздух в образовательных учреждениях Харцызска. Это город-побратим для Нижегородской области. Отгрузка гуманитарного груза прошла 26 августа.

- Генеральным директором было принято решение направить в Харцызск партию из сотни рециркуляторов РБ-215. Потребность в них есть у социальных объектов, в частности, в образовательных учреждениях, это нам подтвердила принимающая сторона, – комментирует директор по общим вопросам ПРЗ А.В. Щербаков. - Конечно, неожиданностью стал большой объем документального оформления гуманитарного груза, но мы всё сделали в сжатые сроки и рады, что гражданская продукция Правдинского радиозавода была на месте уже в начале нового учебного года. Заболеваемость ковидом вновь растет, поэтому наши аппараты сегодня очень востребованы.

В настоящее время рециркуляторами Правдинского радиозавода оборудованы поликлиники, больницы, отдельные спортивные и образовательные учреждения Балахнинского округа. Аппараты также исправно работают в Нижегородском театре оперы и балета, Саровском драмтеатре, Сокольской ЦРБ, городецком ДЦ «Метеор», на АО «НМЗ» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы». Используют гражданскую продукцию ПРЗ и за пределами Нижегородской области, к примеру, в ПАО «МЗИК» г. Екатеринбург.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©