Стали коучами

Быть не просто наставниками, а коучами смогут теперь 18 сотрудников завода. По приглашению Правдинского радиозавода кандидат социологических наук, доцент кафедры «Психология управления» университета им. Н.И. Лобачевского, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Татьяна Гладина помогла развить навыки заводчан по выращиванию специалистов.

Семинар по теме «Наставничество, коучинг и адаптация персонала на производстве» прошел 11-15 июля в конференц-зале. Организатором выступил отдел кадров и технического обучения завода.

- Курс нужен для того, чтобы повысить вовлеченность и закрепляемость людей на предприятии, - пояснила Татьяна Даниловна. – Коучинг - новое направление наставничества, очень востребованное. Оно не только обучает специальности, а социализирует в трудовом коллективе, подсказывает, как выстроить карьеру, как раскрыть свои таланты. Все участники семинара прошли личностную диагностику и они, действительно, смогут быть коучами.

За неделю заводчане освоили основы педагогики и психологии. Научились распознавать человека по типу личности, темперамента и находить подход к каждому. Поняли, как мотивировать учеников, как правильно ставить перед ними цели и даже как общаться, чтобы новичку не было обидно за свои ошибки. Познакомились с разными методиками преподавания и получили еще много полезных навыков.

А еще Татьяна Гладина щедро делилась личным опытом, объясняла методики на примере житейских ситуаций, разбирала нестандартные случаи из опыта наставников и давала практические советы.

- Из всех семинаров за последние годы этот – самый интересный для меня, - делится руководитель группы основных средств ОБУиО Ольга Вольнина. – Было много примеров из жизни и сразу становилось понятно, как применять новые знания.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©