Цветы жизни

Конкурс рисунков и прикладного творчества прошел в конструкторском отделе Правдинского радиозавода. Его инициаторами стали сами работники.

- Я очень рада, что наша идея с конкурсами прижилась в коллективе, что коллег этот процесс радует и вдохновляет на создание новых работ! – говорит профорг КО Ольга Григорьевна Банина. 

Долгое время она сама предлагала тему, но на этот раз инициатива поступила, что называется, из народа. Работники отдела попросили провести конкурс ко Дню защиты детей. Он был назван «Цветы жизни» и принес богатые творческие плоды. Много было изображено и цветов, и детей, и того, что радует больших и маленьких – дружная семья, яркое море, сказочные герои и настоящие животные. 

Работы принимались в разных техниках, поэтому участники не стали себя ограничивать. Рисунки гуашью, акварелью, акрилом, карандашом, алмазная мозаика, вышивка, роспись по дереву и даже кашпо из лозы – вот, с чем пришлось поработать жюри. И в результате награды от профкома завода получили все участники - семеро взрослых и 11 детей. А победителями «народного голосования», в котором приняли участие 44 человека, стали Юля Рожнова (вышивка лентами), Катя Галкина (картина гуашью) и Валерия Сергеевна Александрова (работа в технике алмазной мозаики). 

Торжественное награждение состоялось 15 июня, в перерыв на чаепитие. Поддержать «художников» и «ремесленников» пришел весь конструкторский отдел. Две недели выставка украшала третий этаж восьмого корпуса, и всем ее зрителям было понятно – каждый участник конкурса достоин аплодисментов!

   
 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©