Активности для молодых заводчан: новый уровень

Молодежная организация Правдинского радиозавода наверстывает упущенное в «ковидный период». Весной этого года молодые работники ПРЗ приняли участие в профессиональных семинарах, показали себя в спорте, отдохнули на природе и провели отчетно-выборную конференцию.

Возвращение к нормальной общественной жизни началось в марте, вместе с первой оттепелью. Молодые представители завода приняли участие в форуме «Стратегический резерв 2022», который организовал Облсовпроф на базе санатория «Городецкий». Площадка собрала около ста профсоюзных лидеров промышленности и социальной сферы. Вместе с наставниками ребята обсуждали роль молодежи в современном профсоюзном движении России, вопросы прав и социальных гарантий, а потом участвовали в квесте и спартакиаде.

В апреле жизнь совета молодежи ПРЗ ознаменовалась добрым делом – ребята собрали и отвезли «корзину добра» беженцам из Мариуполя, проживающим в Балахне. На средства завода были закуплены настольные игры, пазлы, альбомы, краски, карандаши, фломастеры, кисти, ножницы, пластилин, памперсы и влажные салфетки для детей, а также средства гигиены для взрослых.



Второй месяц весны запомнился молодым заводчанам первой за долгое время коллективной «вылазкой на природу». С поддержкой профкома и администрации предприятия ребята сыграли в пейнтбол на специальной базе в поселке Первое Мая.



Также в апреле стали известны имена заводчан-стипендиатов Концерна - успешных молодых сотрудников ПРЗ, которые каждый квартал текущего года будут получать стипендии от головного предприятия. Ими стали инженер-конструктор Алексей Дугин, руководитель группы разработки управляющих программ Максим Иванов, инженер-технолог Андрей Качалов, инженер Мария Прохорова. А в мае эти ребята представили АО «НПО «ПРЗ» на научно-практической конференции стипендиатов в Ижевске. У молодежи была возможность пообщаться, поделиться знаниями о производстве, увидеть достопримечательности оружейной столицы России.



В мае хоккейная команда «Волна-ПРЗ», основу которой составляют заводские парни, выиграла «серебро» Региональной хоккейной лиги. А еще молодежь ПРЗ снова приняла участие в профсоюзном слёте и выбралась в спортивно-стрелковый клуб Нижнего Новгорода.



Завершился месяц участием в корпоративном конкурсе бухгалтеров в Москве и конференцией заводской молодежной организации. Ребята выбрали нового председателя и актив. Возглавила совет молодежи ПРЗ инженер электромонтажного цеха, организатор заводской спартакиады и член Молодежной палаты Балахнинского округа Анастасия Серова.

Кстати, решением участников конференции возраст представителей молодежной организации завода повышен с 35 до 40 лет. Заводчане с одобрением отнеслись к изменению, ведь и «тем, кому за» хочется быть в гуще интересных событий!

На фото:

1.Молодежный актив ПРЗ собирает «тележку добра» (крайняя справа – А. Серова)

2. Заводчане на пейнтболе

3. Игровой момент у ворот команды «Волна-ПРЗ».

4. Стипендиаты А. Дугин, А. Качалов, М. Иванов представляют Правдинский радиозавод в Ижевске.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©