Заказ на года

В канун нового года Правдинский радиозавод приступил к выполнению крупной работы. Для этого на предприятие прибыли несколько тонн металлических труб.

- ПРЗ принял заказ на изготовление ряда антенно-фидерных секций для антенного поля, а также контейнеров под установку аппаратуры. Работа для нас знакомая, - говорит директор по производству Юрий Петрович Горюнов. - В выполнении будут задействованы все цеха, но основная нагрузка ляжет на механические подразделения. Заказ металлоемкий, и пока получена только небольшая часть материала, поэтому пожелание от производства в адрес служб снабжения и сопровождения – оказывать нам всестороннее содействие. Если не будет разрыва между планированием и обеспечением предприятия металлом, выполним задание в срок. Отмечу, что сейчас мы работаем на одно географическое направление, но будут и другие. Это солидный заказ на долгосрочную перспективу.



Как всегда, заготовительный цех первым принял эстафету в работе над изделием. Здесь трубы режут на нужную длину, из некоторых в кузнице изготавливают «раскосы» - разогревают в печи и сплющивают концы молотом.

- У нас новая печь ТВЧ, планируется приобретение еще одной. Также для цеха заранее закупили расходники на плазменную и гидроабразивную резку, заготовили пилы, оснастку в нужном количестве, поэтому сейчас мы во всеоружии беремся за глобальное изделие, - говорит начальник ЗЦ Олег Николаевич Вяткин.



В механическом цехе на станках с ЧПУ прямоугольным концам «раскосов» придают округлую форму и прорезают пазы, которые нужны для прочной сборки конструкции, а в каркасном сваривают все элементы конструкции воедино.

Чтобы не терять время, производственные подразделения приступили к выполнению своих операций сразу же после поставки первой партии металла. Персоналу всех трех цехов пришлось выходить на работу в новогодние каникулы, и «отказников» не было. Сотрудники понимают, что новый заказ – это новые перспективы для всего предприятия.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©