Новая линия готова

В цехе металлопокрытий завершен монтаж 12-ти гальванических ванн и сопутствующего оборудования для омеднения и никелирования крупногабаритных деталей.

Новая линия с вместительными ваннами необходима, в том числе, при выполнении ожидаемого крупного заказа. Она позволяет наносить защитное покрытие на массивные детали и (в частности, на трубы) не только снаружи, но и внутри. Это возможно благодаря установленным в ванных насосам для прокачки электролита. Также линия снабжена автооператором - для передвижения деталей, таймерами - для четкого соблюдения техпроцесса, системой промывки - для быстрого очищения ванн от химических составов и мощной вентиляцией – для безопасности обслуживающего персонала.

- Благодарю всех, кто участвовал в процессе сборки линии - коллектив самого цеха металлопокрытий, РСС, ЦТГВ, ЭРЦ, службы главного энергетика и механика. Работу выполнили быстро, четко, можно сказать, на пять с плюсом! – говорит главный инженер ПРЗ Александр Геннадьевич Шмелев.



В первое время сотрудники ЦМП будут работать на линии под непосредственным контролем заместителя начальника цеха по технической части А.А. Горохова (на фото).

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©