С расчётом на расширение сбыта

Гражданская продукция Правдинского радиозавода была представлена на объединенном стенде Концерна, который разместился на XVI Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ».

Мероприятие проходило с 24 по 26 марта на территории ВДНХ в Москве и получило статус крупнейшего события в отечественной сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Девиз этого года - «Время российской промышленности» - обусловлен рядом стратегических задач, поставленных Президентом РФ по развитию промышленного потенциала страны.

Концерн продемонстрировал возможности дочерних обществ в разработке и производстве высокотехнологической продукции гражданского назначения для расширения рынка сбыта, поиска сотрудничества с регионами и корпорациями среднего бизнеса. В частности, в экспозиции находились натурные образцы охранных систем, станций и радиолокационных устройств, светодиодные светильники, коммунальная техника, 3D принтеры FDM печати, различное высокоточное медицинское оборудование (от рентгеновских аппаратов до системы мониторинга пациента) и многое другое. В виде моделей и электронных презентаций рекламировался еще ряд направлений диверсификации. К примеру, наработки в интересах отечественного топливно-энергетического комплекса и новые технологии в промышленном отоплении, создании очистных сооружений.

Вдобавок в рамках форума-выставки велось обсуждение проблемных и острых вопросов с лицами, принимающими решения в закупочной сфере. Ключевой темой деловой программы первого дня мероприятия как раз было продвижение гражданской продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса.

О том, что удалось увидеть, узнать, показать в столице нам рассказал руководитель КБ радиосвязи ЦПГП Сергей Юрьевич Сидягин:

- На выставке завод экспонировал натурные образцы бактерицидных рециркуляторов РБ-215, РБ-230 и стойку к ним. На большом экране демонстрировались слайды презентации, использовались раздаточные материалы - рекламные листовки и брошюры. Все это для того, чтобы у потенциальных покупателей складывалось более полное представление об ассортименте нашей продукции и возможностях производства.

Конкретно рециркуляторами очень интересовались закупщики Росгвардии, минздрава Кабардино-Балкарии и крупной столичной компании «Русский проект», которая специализируется на комплексном оснащении предприятий общепита и торговли. С целью закупок для подведомственных объектов социальной сферы - детсадов и школ - серьезно присматривались к нашим приборам еще и представители ряда муниципалитетов Московской области. Конкурентными преимуществами ПРЗ во всех случаях стали: большая доля отечественных комплектующих и материалов в изделиях, надежность корпусов из нержавеющей стали и близкое расположение завода к главным транспортным артериям страны. Многие спрашивали про оптовые скидки, выведывали «не останавливалось ли производство на период локдауна?», чтобы прояснить гарантии поставок на будущее, и были удовлетворены компетентными ответами.

С коллегами из Концерна мы сошлись во мнении: выпуск бытовых обеззараживателей воздуха - перспективная рыночная ниша. Общение с посетителями выставки подтвердило, что было правильным решением оснастить рециркуляторы счетчиками времени наработки ламп (они удобны и востребованы), также полезно станет дополнить «начинку» приборов каким-то вариантом фильтрации и облегчить конструкцию стойки.

Есть запрос у заказчиков и на другую заводскую продукцию – антенны, заземлители. И вообще, растет узнаваемость предприятия. Ведь это уже третья крупная выставка гражданской продукции за последнее время, ранее ПРЗ экспонировался на «Связи» (г. Москва) и «Арктике» (г. Санкт-Петербург). Вселяет надежду на появление новых заказов и то, что Концерн включил наши рекламные материалы в свой сборник, который теперь получит широкое распространение на всех выставочных площадках российского и международного уровня с участием холдинга.



На снимке:
С.Ю. Сидягин (на фото слева) представляет посетителю продукцию ПРЗ на выставке «Госзаказ».

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©