Техперевооружение продолжается

В 2021 году ПРЗ продолжит приобретение нового оборудования для цехов, а в некоторых подразделениях проведет реконструкцию. Это необходимо для планомерной работы и повышения конкурентоспособности предприятия.

- В первую очередь речь идет о покупке для цеха металлопокрытий гальванических ванн и выпрямительных агрегатов. К крупным приобретениям можно также отнести машины контактной сварки для сварочного цеха, монтажные плиты и сварочные аппараты для каркасного цеха, - говорит начальник отдела программ техперевооружения Владимир Михайлович Шаров. - Кроме того, с 2020 года в план на текущий период перенесен пункт по дальнейшей модернизации подстанции «Береза», где нужна замена масленых переключателей на вакуумные. Также предполагается спроектировать и смонтировать систему оборотного водоснабжения в электромонтажном цехе, где есть потребность в использовании дождевальной камеры.

Обозначены три объекта срочной реконструкции – в цехе металлопокрытий, литейнопластмассном и каркасном цехах. Значительная часть намеченных работ связана с выполнением жестких требований заказчиков к стойкости покрытия изделий при использовании в различных погодных условиях. Так, в ЦМП в настоящее время уже начался восстановительный ремонт гальванической линии никелирования, которая будет востребована для нанесения защитных покрытий на крупногабаритные детали. На участке гальваники будет проведен декоративный ремонт, заменена система отопления, 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©