Взяли под крыло

Правдинский радиозавод ремонтирует помещение в ресурсном центре Балахнинского технического техникума (БТТ), чтобы в нем разместился кружок радиолюбителей.

Исторически радиокружок был организован ПЗРА в 1966 году в одной из квартир дома № 19 на улице Коммунистической, а во время перестройки передан вместе с площадями муниципалитету. Недавно бывший заводчанин и руководитель кружка с 40-летним стажем А.С. Сбитнев обратился за помощью в отдел кадров предприятия.

- Кружок выпустил много увлеченных радиолюбителей, которые потом стали ценными специалистами завода. Поэтому мы вышли с инициативой о поддержке к генеральному директору Владимиру Григорьевичу Гурбичу, - говорит начальник отдела кадров и технического обучения О.А. Котолевская.

Гендиректор инициативу одобрил и договорился с директором Балахнинского технического техникума В.И. Блинковым о выделении нового помещения для радиокружка в ресурсном центре БТТ на улице Пискунова. Напомним, завод спонсировал создание этого центра, чтобы там обучались ребята по востребованным на нашем производстве специальностям. По мнению В.Г. Гурбича, шефство над кружком замкнет цикл подготовки специалистов для завода. Радиолюбитель – это призвание. Если человека в детстве увлекла радиотехника, то ему понравится учиться радиоаппаратостроению или настройке и регулировке радиоэлектронной техники, а затем он с интересом будет работать на радиозаводе. И даже хорошо, что теперь кружковцы и студенты расположатся в одном здании.

В будущем кабинете радиолюбителей силами завода ведется капитальный ремонт. К процессу подключены РСС, ЦТГВ, электроремонтный цех. В помещении уже выполнена шпаклевка стен, в большом оконном проеме установлен современный стеклопакет. Бетонные полы в кабинете вырубят и сделают наливными, проведут «свежую» электрику и коммуникации, стены покрасят, потолок сделают эстетичным, подвесным. А еще у ребят появится кладовка для радиоприборов (с технической базой завод тоже поможет). Новое помещение будет просторным, светлым и комфортным – лучше прежнего.




На фото
: силами сотрудников ремонтно-строительной службы завода идет подготовка стен под покраску

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©