К юбилейным торжествам

В год 75-летия Победы Правдинский радиозавод проведет серию мероприятий патриотической направленности.

Администрация предприятия совместно с профсоюзной, молодежной и ветеранской организациями определила план подготовки к празднованию юбилея. Обсуждение всех пунктов прошло на совещании у директора по общим вопросам А.В. Щербакова. Живое участие в этой работе также приняли представители ОКиТО, ГИСО и группы маркетинга.

В настоящее время на учете в совете ветеранов осталось всего четверо участников Великой Отечественной войны, одна блокадница, еще одна - узница детских концлагерей и 50 тружеников тыла. Многие по состоянию здоровья уже не могут прийти на встречи, концерты, митинги у мемориалов. Их обязательно посетят и поздравят на дому. Ну а тех, кто еще «в строю», пригласят на городские и областные мероприятия, а также торжественное собрание в конференц-зале заводоуправления, которое запланировано провести в апреле.

Еще рассматриваются варианты памятных подарков, поддержки нуждающихся, обдумывается: как будет обновлен стенд «Дорогами войны» на центральной заводской аллее, какие элементы благоустройства украсят прилегающую территорию. Администрация ПРЗ решила оказать помощь ветеранам и работникам предприятия в изготовлении штандартов для участия в шествии «Бессмертного полка».

Атмосферу и настрой предстоящего праздника легче создает подходящая музыка. ПО заводскому радио в период перед работой и после нее, а также в обеденный перерыв будет звучать подборка патриотических композиций. В свою очередь ветеранский хор «Поющие сердца» уже разучивает концертную программу. В ней военные песни и театрализация по «Василию Теркину», чтобы выступать в детских учреждениях, на фестивалях и конкурсах, регулярных ветеранских встречах.

Свой «фронт» работ у молодежи. Сотрудники ПРЗ уже побывали на фестивале, где представили доклад и информационный стенд на тему: дань памяти павших и доблести живых заводчан. В течение года внуки и правнуки героев войны примут участие во всех значимых памятных, просветительских и патриотических акциях. Среди активистов непременно будут и ребята из юнармейского отряда «Патриот», шефство над которым сейчас осуществляет предприятие.

Все вышеперечисленные события станут поводом для публикаций в корпоративной газете, а под отдельной рубрикой «Заводской вестник» намерен размещать материалы о фронтовиках и тружениках тыла.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©