Энергия молодости для добрых дел

Свыше 50 мероприятий для заводчан провели в 2019 году совет молодежи и молодежная комиссия профкома Правдинского радиозавода. Об итогах работы активисты рассказали на Отчетной конференции молодых работников ПРЗ.

Открыла конференцию председатель Совета молодежи Марина Паятелева. Она поблагодарила коллег из «молодежки» за плодотворную работу, а профсоюз и администрацию предприятия – за поддержку. С отчетом о делах организации выступил зам. председателя Илья Гусев.

Для наглядности доклад иллюстрировали слайды с фотографиями. Зимний и летний «Дни здоровья», интеллектуальные игры и фотоконкурсы различной тематики благодаря «молодежке» стали традиционными. Как всегда пользовался большим успехом боулинг, страйкбол, массовые катания на коньках на ФОКе и, конечно, заводская спартакиада.

В 2019 году целевой аудиторией часто становились дети заводчан. Молодежная организация ПРЗ устроила для ребят несколько походов в кино, посещение зоопарка, а также творческие конкурсы рисунков и поделок. Возродилась традиция Новогоднего представления с вручением мягких игрушек и сладких подарков.

В течение всего года молодые заводчане успешно участвовали в образовательных и других мероприятиях Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Группа сотрудников ПРЗ побывала на международном салоне «МАКС-2019», представители заводского турклуба заняли I место в корпоративной группе приключенческой гонки PAVLOVO ADVENTURE RACE, а члены военно-патриотического клуба организовали поездку заводчан с детьми в Нижегородский кремль с посещением оружейного зала, осмотром Дмитровской башни и прогулкой по кремлевской стене.

Первое место по рейтингу активности занял наладчик станков и манипуляторов с ПУ ЦМ № 4 Алексей Юдин, в призерах - Алла Коннова из СКТБ и Наталия Сударкина из ОПКИ. А в целом в мероприятиях «молодежки» приняли участие около 400 человек.

Одним из самых массовых досуговых мероприятий, проводимых Советом молодежи совместно с администрацией и профсоюзом, стала спартакиада. В соревнованиях по 15 видам спорта было задействовано 17 трудовых коллективов.

Победителем спартакиады 2019 года стала команда конструкторского отдела, на втором месте -  команда ЭМЦ, на третьем -  команда 10 корпуса.

Совет молодежи поощрил каждый спортивный коллектив, придумав оригинальные номинации. Например, команда СКТБ-ЦМ№4 была названа «Самой энергосберегающей», команда ЗЦ – «Самой стабильной», а команда СМЦ – «Самой долгожданной».

Награждение спортсменов прошло в рамках отчетной конференции.





 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©