Проще и качественнее

На Правдинском радиозаводе продолжается техническое перевооружение. В рамках этого процесса для механического цеха закуплена современная установка индукционного нагрева и закаливания.

Оборудование нужно для повышения твердости деталей машиностроения - зубчатых колес, валов, шестеренок, втулок и других.

- Прежняя установка для поверхностного закаливания отслужила 37 лет. Нагрев в ней осуществлялся за счет генераторной лампы, которая вышла из строя. Замена лампы стоила около полумиллиона рублей, при этом на новую никто гарантии не давал. Поэтому ОГТ совместно с руководством нашего цеха приняли решение о покупке современного оборудования, закаливающего металл за счет процесса индукции, - рассказывает заместитель начальника МЦ по оборудованию Павел Иванович Духин.

Индукционная установка поступила на завод весной 2019 года, и сейчас с полным правом можно говорить, что покупка была оправданной. Установка функционирует исправно.

- Новое оборудование оснащено электроникой и дисплеем. Удобно выставлять нужные параметры, удобно контролировать датчики – следить, какая идет нагрузка, частота и при каком напряжении. Высокая точность и постоянный контроль дают лучшее качество закалки. Это подтверждено ОТК,– говорит Алексей Юрьевич Лялюшкин, термист с 20-летним опытом работы.

Кроме вышеназванных преимуществ современное оборудование радует механиков компактностью и легкостью в обслуживании.

Справочно: Масштабное техперевооружение на заводе прошло в 2012-2015 годах, когда удалось переоснастить ЦМ № 4, заготовительный цех, провести частичное обновление в других подразделениях. Затем усилия сконцентрировались на создании современного сборочно-монтажного производства. Изменения также коснулись метрологической и испытательной базы предприятия. Вкладываться в модернизацию и развитие наш завод продолжает и сейчас.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©