Представительная делегация

В феврале состоялся рабочий визит на наше предприятие министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области М.В. Черкасова, его первого зама И.Г. Сазонова и начальника отдела ОПК минпромторга И.В. Баскаковой.

Участниками встречи также стали: команда «Российского экспортного центра» вместе с руководителями регионального подразделения этой организации, представитель «Некоммерческого партнерства Балахнинский совет директоров» и другие.

Цель визита - ознакомление со сложившейся на ПРЗ ситуацией в части привлечения дополнительных заказов, гости проявили интерес и к ходу диверсификации на предприятии. В своем выступлении гендиректор завода В.Г. Гурбич акцентировал, что наши производственные мощности в настоящее время несколько опережают объем поступающих заказов.

В нынешних условиях предприятию предложено вести активную работу на торговых электронных площадках, в том числе, обратив более пристальное внимание на направление атомной отрасли. В ней сейчас сконцентрированы достаточно большие объемы заказов. Кроме того, была обозначена перспективность тематики по производству сельхозтехники с рекомендацией выходить на рынок запчастей, где ПРЗ смог бы составить конкуренцию импортным комплектующим.

Также шла речь о необходимости более тесного сотрудничества с МЧС. В целом рассматривались возможности продвижения нашей продукции гражданского и двойного назначения на российском и экспортном рынках.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©