Лыжню!

24 января выдалось морозным, но наших лыжников это не испугало. Первый этап спартакиады-2019 прошел успешно.

Опушка леса была украшена флагами, растяжкой с лозунгом «Привет участникам соревнований!». После забега каждый мог угоститься горячим чаем и пирогами в стоящей рядом машине. Атмосфера была самой доброжелательной, настроение у спортсменов – приподнятым, но соперничество это не отменяло.

В лыжных состязаниях участвовало 12 команд, состоявших из двоих мужчин и одной женщины. Сварочный цех воспользовался предоставленной возможностью включить в команду близкого родственника и пригласил И.Б. Соколову – супругу Н.Ю. Соколова. Женщины стартовали в 13.30, дружно прошли дистанцию длиной в 1,5 км.

Лучший результат показала ветеран завода И.И. Подгорнова, выступавшая за электроремонтный цех. На второе место вышла И.Б. Соколова (сварочный цех). Третье место заняла Н. Суханова, стартовавшая в индивидуальном зачете.

Мужчины бежали два круга – 3 км. В личном первенстве победил Д. Исхаков, выступавший за СКТБ-ЦМ №4. Вторым призером стал А. Дугин (конструкторский отдел), третьим – Д.Б. Медянкин (механический цех).

Среди команд призеры таковы: показатель в 36 мин. 51 сек. обеспечил конструкторам первое место, спортсмены ЭМЦ прошли дистанцию за 42 мин. 31 сек. и заняли второе место, на третьей строчке турнирной таблицы сборная СКТБ-ЦМ №4 с результатом 43 мин. 22 сек.

Впервые в истории заводских спартакиад награждение победивших в личном зачете состоялось прямо на месте соревнований.

На снимках: А.В. Щербаков награждает лыжниц; стартует А. Дугин, под номером 30 – Д.Б. Медянкин.