По работе и награда

Хорошо, когда труд - в радость, а если твой вклад в общее дело еще отмечают и поощряют, вдвойне приятно. Именно такую мотивационную политику проводят в отделе технического контроля.

К началу 4 квартала 2018 года издали указание по ОТК, которым утвердили положение о конкурсах «Лучший коллектив бюро технического контроля» и «Лучший контролер отдела технического контроля». Была разработана методика критериев оценки, в соответствии с ними экспертная комиссия и выбирала победителей.

Оказаться в числе призеров непросто. Нужно набрать определенное количество баллов за выполнение плановых заданий, соблюдать правила и порядок проведения испытаний, приемки продукции, оформления документов; также не должно быть рекламаций, претензий и замечаний, как от внешних заказчиков, так и внутризаводских подразделений и т.д. Учитывается трудовая и организационно-управленческая дисциплина, в частности, содержание рабочего пространства с учетом требований СМК и СМБП; внедрение кайдзенов – на локальном уровне и по подразделению. Кстати, номинанта могут и совсем отстранить от участия в конкурсе с аннулированием достигнутых результатов из-за нарушения трудовой дисциплины, за халатность в работе и прочее. 

- Конкурс мы организовали для того, чтобы выявить и поощрить лучшие коллективы и сотрудников ОТК за профессионализм, особый вклад в производственный процесс, высокие результаты труда. Наградой будет присвоение соответствующего звания, переходящий вымпел, материальное премирование. Согласитесь, это хороший стимул для улучшения качества работы и повышения престижа нашей профессии. Выявлять самых-самых планируем ежеквартально, - отметил начальник ОТК Владислав Александрович Бездорожев.  



Первые итоги подвели в конце декабря 2018-го. В номинации «Лучший коллектив» победили бюро технического контроля: ЭМЦ, бюро входного контроля (БВК), ИЦ, ЦМ №4, СМЦ. Лучшими контролерами ОТК стали И.М. Артемьева (ЭМЦ), Р.А. Родионычева (МЦ), Ю.Г. Иванова (ОЦ), О.Е. Суяшова (СЦ), Н.А. Золотова (СМЦ), Н.В. Апраксина (ЦМП), С.Е. Щепетова (МСЦ), Т.Н. Рыжухина (ИЦ), Г.Г. Столярова (БВК), О.В. Кулакова (ЦМ №4).

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©