Изучаем орбитальную сварку

На предприятии появилось новое сварочное оборудование для выполнения соединений типа «труба» + «труба», «труба» + «трубный элемент». Это автоматическая установка орбитальной сварки.

Область применения установки достаточно широка. Эта модель аппарата может использоваться для сварных соединений труб от малых диаметров (6 мм) и малых толщин до больших диаметров (128 мм) и толщин. Установка орбитальной сварки предназначена для выполнения большого количества соединений с постоянным уровнем качества. Для оценки надежности швов применяется ультразвуковой и рентгеновский контроль. Тонкостям работы на этом оборудовании обучаются лучшие сварщики каркасного и сварочного цехов.

- Наличие такой автоматической установки дает нам дополнительные возможности в плане привлечения заказов. Ведь в ГОСТе некоторых изделий прописано, что соединения должны быть выполнены именно методом орбитальной сварки, - отметил зам. начальника по производству СЦ А.А. Кульшин. - Новые технологии – это всегда престижно, они открывают перспективу цеху и заводу.


 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©