«Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!»

 

В справедливости этой мудрости К. Пруткова могли убедиться участники викторины «Элементарно, Ватсон!». Она была организована советом молодежи и молодежной комиссией профкома предприятия.

 

 

Поиск скрытой закономерности – вот с чем столкнулись участники мероприятия. Логическая игра «Элузис» малоизвестна. Разумеется, головоломки такого уровня абстракции и сложности не всем по вкусу (особенно сразу после трудового дня). Поэтому, прослушав вводный рассказ о правилах необычного интеллектуального развлечения, отнюдь не все пришедшие в конференц-зал решились испытать себя.

В «Элузисе» требуется умение скрупулезно анализировать поначалу скудные данные – в попытке «нащупать» некую закономерность. Как ни странно, при этом используются обычные игральные карты, но тот, кто подумает, что речь идет о какой-то типичной азартной забаве, сильно ошибается. «Элузис» - это нечто изысканное, «тонкое».

В соревнование вступили три команды по три человека в каждой. Чтобы выявить победителей, потребовалось около получаса. Не всем участникам на протяжении розыгрыша удалось сохранить должный уровень концентрации: высокое напряжение не каждому по силам. Тем почетнее победа команды в составе Ирины Шиляковой (технический отдел), Натальи Сухановой (ТО-1) и Анастасии Серовой (ЭМЦ). Именно они не расслаблялись до самых последних ходов и сумели набрать всего лишь четыре штрафных очка. Победители получили памятные сувениры.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©