А глаз, как у орла!

 

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки стали завершающим этапом летне-осенней спартакиады между подразделениями завода.

В них приняли участие 15 команд. Как и в прошлом году, в меткости состязались в тире ДОЛ «Дзержинец». Спортсмены имели возможность сделать три пробных выстрела по мишени, затем выполняли два подхода по три выстрела на результат. Был несколько изменен критерий оценки: если в прошлом году засчитывался самый результативный подход из трех, то в этом году во главу угла поставлена стабильность стрельбы. То есть суммировались набранные во всех попытках баллы.

Среди женщин самой меткой оказалась Мария Колясова (ОГТ), второй стала Анастасия Серова (ЭМЦ), третьей - Оксана Журавлева (ОМТС). Среди мужчин лучший результат у Юрия Гридина (ЦМ №4), второй призер - Илья Шалявин (СЦ), третье место у Сергея Грушина (ЭМЦ). Лидером последнего вида соревнований в этой спартакиаде стала команда электромонтажного цеха, набравшая 100 очков. Команды ОГТ и сварочного цеха набрали по 95, но показатель стабильности стрельбы выше у технологов – они чаще попадали в десятку. Поэтому жюри решило присудить им второе место, а СЦ – третье.

Итак, спартакиада завершена. Чьи же спортсмены самые активные и результативные? В этом сезоне победителем стал опытный цех, второе место у сварочного цеха. Поровну очков оказалось сразу у трех подразделений – ЭМЦ, КО, СКТБ-ЦМ. Учитывая, что в последнем виде состязаний лучший результат у спортсменов ЭМЦ, им и присудили третье место в спартакиаде. У двух других претендентов четвертое и пятое соответственно. Шестое место у корпуса №10 (этот коллектив подвело неучастие в соревнованиях по легкой атлетике). Далее в таблице следуют ОГТ, ОМТС, заготовительный цех. В отдельных видах соревнований участвовали СМЦ, совет молодежи, ТО, ОТК.

На снимке: команда ОМТС.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©