Дебютанты взяли кубок!

«Новорожденная» заводская хоккейная команда, созданная при поддержке администрации ПРЗ, достигла первого успеха в соревнованиях на «Кубок открытия 2018». Они были организованы нижегородской корпоративной хоккейной лигой «Ростех ОКХЛ».

Этот турнир проводится в начале игрового сезона. Участие в матчах приняли 24 команды, разделенные на шесть групп. В группах прошло по три игры, сильнейшие получили в награду кубки.

«Волна ПРЗ» по воле судьбы боролась с серьезными соперниками: чемпионом прошлого сезона командой «Дружина» (дивизион «Чистые любители») и финалистом, занявшим второе место, командой «Энергокомплекс». Четвертыми стали дебютанты с Бора – «Стомадент». Играли на стадионах Нижнего Новгорода по воскресеньям . Как рассказал капитан хоккейной команды Антон Бакарас, матчи для заводчан проходили нелегко, но закончились тремя победами. Итог игры «Волна ПРЗ» - «Дружина» 3:1; «Энергокомплекс» обыграли со счетом 3:0; проигрывая «Стомаденту» в первых периодах, в третьем хоккеисты ПРЗ забили сразу четыре шайбы в ворота соперника и завершили матч со счетом 4:2. Таким образом, заводчане стали обладателями «Кубка открытия 2018».

Прошедший турнир - только начало пути. Хоккейную команду ПРЗ ждет 11 выездных и столько же домашних матчей. В случае стабильной, успешной игры «Волна ПРЗ» выйдет в плей-офф.