А ну-ка, удивите!

Эта фраза вполне могла бы стать девизом заводского конкурса «Лучший молодой работник года». Ведь участникам необходимо было не просто представить комиссии свои разработки и проекты, но и доказать их эффективность, актуальность, продемонстрировать практическую пользу.

Творческие соревнования именно в таком формате на нашем предприятии проходили в первый раз. Претенденты лично рассказывали о своих достижениях с помощью презентаций, фото- и видеоматериалов. Положение о конкурсе ограничивало номинантов незначительно. В состязаниях могли попробовать свои силы сотрудники завода в возрасте до 35 лет (включительно), работающие на постоянной основе более 1 года и не имеющие нарушений трудовой дисциплины. Было предложено три номинации , «Лучший в техническом творчестве» (в досуговое время) и «Лучший организатор». Согласитесь, поле для идей вполне просторное, тем более что заявлять о себе можно было хоть во всех категориях.


В состав комиссии вошли директор по общим вопросам А.В. Щербаков, зам. технического директора по науке Л.П. Демяносов, зам. главного технолога по сопровождению производства – руководитель ЦПГП А.В. Бойков, зам. начальника ОКиТО по подготовке и профессиональному обучению персонала С.В. Скворцов, руководитель группы СКТБ, член президиума совета молодежи ПРЗ Д.А. Гурин.

Четырнадцать проектов претендовало на призовые места. В их числе разработка и внедрение постпроцессоров в одной из компьютерных систем, создание модуля УСОМ, блока цифровой обработки системы, кондуктора для сверления отверстий, садовых качелей, светильника и блока управления оборудованием для аквариума, радиоприемника и т.д.

Итоги следующие. В номинации «Лучший в научно-технической профессиональной сфере» победителем признан Е. Котолевский, вторым стал А. Курников, третье место у А. Херувимова и М. Паятелевой. Тройка призеров в номинации «Лучший в техническом творчестве» выглядит так: А. Матвеев, А. Архипов, А. Глуховский. Победу среди «Лучших организаторов» одержал А. Терехов, вторая награда у М. Паятелевой, третье место разделили И. Ласточкина и И. Гусев. Всем присвоены звания «Лучший молодой работник года», выплачена единовременная премия. Важно отметить, что не вошедшие в числе призеров также получили поощрение – за активное участие. Дополнительно премированы и члены профсоюза.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©