Слово новоселам

 

Прошло более трех месяцев с тех пор, как сборочно-монтажный цех переехал в обновленные помещения корпуса №1. Что говорят об условиях работы в реконструированном здании руководитель цеха и рабочие?

 



Как живет коллектив?

- Рабочие места слесарей-сборщиков, регулировщиков разместили в соответствии с планом, - рассказывает Александр Алексеевич Кирилушкин. - Немного не уместились столы монтажниц – установили 76 вместо 80. Зато у многих по два стола – это оправданно, так как можно брать в работу сразу по два-три изделия. Большое удобство дают подкатные столики. У каждого рабочего стола есть кресло, чтобы слесарь или монтажник не переносил свое от одного места к другому.

Если в корпусе №2-а регулировщики находились в трех разных местах, то здесь участки размещены компактно, весь цех просматривается. Во втором корпусе остались участки изготовления строк, микросборок, токосъемников. Токосъемники планируется перевести в первый корпус. Что касается микросборок, то под этот участок требуется специализированное помещение, поэтому производство останется на том же месте.

Монтажница Ольга Михайловна Медакина трудится в СМЦ 20 лет, работала в разных корпусах.

- Мне очень нравятся условия труда, - говорит она. – Удобные столы, отличное освещение, новые паяльные станции. На рабочем месте мощная вытяжка, положение которой можно отрегулировать. Большие блоки не мешают паять, потому что есть возможность убрать их на другой столик. Здесь гораздо просторнее, чем во втором корпусе. Бытовые удобства тоже на хорошем уровне.

- Условия на прежнем месте и здесь – просто как земля и небо, - считает слесарь-сборщик Виктор Николаевич Арепьев. – Здесь комфортно и все «заточено» под нашу работу: есть где разместить дополнительный инвентарь, участки расположены рядом, что удобно для производственного цикла.

А чем «дышит» производство?

Как рассказал А.А. Кирилушкин, отлажен и начал полноценно работать автоклав. В процессе приобретения второй такой же аппарат. Один будет использоваться под горячий заливочный состав, другой – под холодный.

Сейчас опробование в цехе проходит выставочный образец намоточного станка. Еще одна новинка мгновенно стала востребованной у монтажниц и контролеров ОТК. Речь идет о партии стереоувеличителей. Они имеют четыре режима работы и дают 4-9-кратное увеличение, снабжены подсветкой.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©