Идут вперед пожарные дружины

Прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений завода.

Над их организацией серьезно потрудились сотрудники СПСЧ-7 и бюро гражданской защиты ПРЗ. Участники соревнований прошли подробный инструктаж: как пользоваться огнетушителем, как правильно спрыгнуть со стенки, безопасно преодолеть бум и так далее. Команды отнеслись к пожарно-спортивному мероприятию со всей серьезностью.

Как всегда, сначала было построение, молодые люди получили напутствие от заместителя начальника СПСЧ-7 Р.А. Мочалова. Начальник ООТиОС С.А. Волчков отметил, что прикладной спорт повторяет ситуации реальной жизни, и полученные навыки могут пригодиться в экстремальной ситуации. Он пожелал всем удачи в выполнении упражнений.

В этом году посоревноваться пришли 11 добровольных пожарных дружин. Участникам предоставили право пройти 100-метровую полосу препятствий с двух попыток: учитывалось лучшее личное и общекомандное время. Самыми быстрыми и ловкими оказались спортсмены сварочного цеха Алексей Самойлычев (22,79 сек., первое место), Максим Трунин (23,18 сек., второе место) и Максим Гречухин (23,34 сек., третье место). Логично, что сварочный цех стал на этом этапе победителем; «серебро» у опытного цеха; лишь на доли секунды отстали от ОЦ участники из механического и получили «бронзовый» результат.

В пожарной эстафете места распределились таким образом: первое место у команды ОЦ, показавшей время 1 мин. 19 сек.; спортсмены МЦ прошли дистанцию за 1 мин. 21 сек. и заняли второе место; на третьей строчке таблицы оказалась команда заготовительного цеха, ее время 1 мин. 22 сек.

Призерами соревнований по итогам двух этапов стали: опытный цех – первое место; сварочный – второе место; механический, уступив сварочному лишь одну секунду, стал третьим. Победители в личном и общекомандном первенствах награждены денежными премиями и Почетными грамотами. Премированы также самый возрастной спортсмен – В.Р. Фатин из каркасного цеха и первая за все время проведения соревнований по пожарно-прикладному спорту участница – О.А. Зиядуллаева из заготовительного.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©