В числе лучших

Работники инструментального цеха - инженер-технолог участка №42 Нина Александровна Воронина и слесарь-инструментальщик шестого разряда Андрей Александрович Юшин - в 2018 году стали победителями смотра-конкурса имени выдающегося организатора радиопромышленности К.Д. Новикова.

 



- Я работаю на Правдинском радиозаводе не так давно – четыре с половиной года, поэтому была приятно удивлена, что мои трудовые заслуги уже получили высокую оценку, - комментирует Нина Александровна.

После окончания Ярославского политехнического института она работала конструктором и начальником участка на разных балахнинских предприятиях. Сейчас разрабатывает технологические процессы на изготовление оснастки, пресс-форм, штампов, приспособлений. Вносит изменения в техдокументацию, составляет разрешения на изменения конструкторской документации.

После трудовых будней, как поведала Нина Александровна, греет душу большая коллекция садовых цветов. Особенно ей нравятся георгины, бархотки, амаранты: «от их красоты душа разворачивается». А еще она поклонница здорового образа жизни: зимой – лыжи и пешие прогулки, летом - велосипед.


Андрей Александрович Юшин пришел трудиться на наше предприятие в 2013 году. До этого 25 лет работал на ЗМЗ в одном цехе с отцом, мамой и братьями, так что вопрос о выборе профессии в свое время был решен сразу и бесповоротно. Там, под руководством старших родственников и получил соответствующую квалификацию. В инструментальный цех ПРЗ был принят сразу по шестому разряду.

Ему доверяют изготовление сложных габаритных деталей, сборку и доводку особо точных пресс-форм. С помощью контрольно-измерительной аппаратуры он умело определяет качество термообработки деталей, которые входят в сборку изделий; проводит ремонт и коррекцию пресс-форм разной сложности. Год назад ему доверили сдавать продукцию с личным клеймом качества. Как сказал начальник участка А.Г. Шевелев, Андрей Александрович неоднократно подавал идеи, ускоряющие производственный процесс.

Вне работы занимается садоводством, рыбалкой, грибной «охотой». Совсем недавно они с женой, которая, кстати, тоже работает в ИЦ, проводили в армию сына. А младшая дочь-школьница по путевке от завода уехала отдыхать на море. Победа в конкурсе имени Новикова – первое поощрение классного специалиста, но, по всей вероятности, не последнее.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©