Без работы не останутся

В следующем году Правдинскому радиозаводу исполнится 60 лет. К сожалению, его корпуса не молодеют: время и непогода не щадят кровли и кирпичную кладку. Но наши строители без опоздания приходят на помощь, «лечат» стены и крыши.

В летнее время они стараются отремонтировать как можно больше кровель. Сейчас идет работа над химико-технологическим участком в корпусе №8, продолжается обновление крыши корпуса №5, в этом году наступила очередь низкой части – над душевыми и раздевалками. Зимой эти помещения будем полностью ремонтировать, облицовывать плиткой стены и полы, менять сантехнику.


Очень важно восстановить разрушенные участки кирпичной кладки стен. Это сделано на складе штампов сварочного цеха, складе лакокрасок, одновременно приведена в порядок кровля.


У первого и второго корпусов летом сделана отмостка, которая не только укрепила фундамент, но и улучшила внешний вид зданий. Во втором корпусе заменены окна на энергосберегающие пластиковые, сейчас там утепляют фасад, а затем стены укроют такими же панелями, как на первом корпусе. Продолжается благоустройство «места жительства» сборочного цеха: подготовлены комнаты для приема пищи, обновляются полы и стены на термическом участке, в комнатах для хранения стендов и для персонала. Ремонтируются также комнаты для сотрудников испытательного центра, в производственном помещении сделаны эпоксидные наливные полы.

Мероприятия по улучшению условий труда выполнены для ЦТГВ и СХОиП, продолжается реконструкция третьего этажа восьмого корпуса – устанавливаются новые окна, двери, укладывается современное напольное покрытие, батареи заменят на биметаллические, стены оклеят обоями. А самое главное, у конструкторов будут отдельные помещения для каждого сектора: монтируются перегородки из гипсоволокна.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©