Сварит он металл любой

Восемь человек, в том числе трое заводчан, приняли участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Сварщик года-2018». Состязания проходят второй год подряд на базе БТТ при поддержке балахнинского совета директоров и предприятий района. 

В этот раз теоретический тур решили не проводить, конкурсантам необходимо было выполнить только практическое задание. Оно состояло из двух модулей: сварка стыковых соединений на пластинах в горизонтальном положении со стоп-точкой и сосуда низкого давления (здесь применялись аргонно-дуговая, полуавтоматическая, ручная дуговая сварки с несколькими типами электродов). Работы участников были пронумерованы для объективности судейства. В качестве экспертов выступали специалисты предприятий и мастера производственного обучения БТТ.  

Первого места в этом году не присуждали, поскольку ни один из участников не смог выполнить высоких требований. Призы вручили за второе и третье места, остальные получили сертификаты участников. За помощь в организации и проведении конкурса Благодарственным письмом был награжден гендиректор ПРЗ В.Г. Гурбич, а также руководители других производств.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©