Спартакиада завершена

В мае прошли состязания по нескольким видам спорта и определись победители заводских соревнований.

 

 

За первенство на волейбольной площадке соревновались 11 команд.

Финальный матч по волейболу определил сильнейших. Лидером в этом виде спорта стала сборная корпуса №10, на втором месте ЭМЦ, на третье вышел заготовительный цех. Мастерство волейболистов растет, теперь среди спортсменов завода есть хороший резерв для участия в ответственных соревнованиях.

В шахматных состязаниях участвовало 9 команд.

Упорная борьба развернулась между спортсменами конструкторского отдела, опытного и литейно-пластмассового цехов. Эти претенденты набрали по 18,5 очка. С учетом результатов всех личных партий места распределились так: команда КО стала победителем турнира (Г.Ю. Иконников, В.Ю. Иконников, О.Г. Банина); на второе место вышли шахматисты ОЦ (А.И. Васильев, В.Н. Славин, Т.Л. Чугунова); третьим призером признана команда ЛПЦ (Н.В. Гущин, А.Ю. Иконников, М.И. Стельмашонок).

Мастера ракетки сражались в завершающем этапе спартакиады.

Мужчины на четырех столах соревновались в цехе металлообработки, а вот женщины играли на двух столах в корпусе №10. Благодаря такому разделению соревнования прошли быстро, в один день. Играли по круговой системе – каждый с каждым.

После индивидуального первенства определились и победители в командном зачете. 48,5 очка и первое место у ЦМ №4, по 43,5 балла у ОЦ и КО, они заняли соответственно второе и третье места. В личном противостоянии теннисисты опытного цеха были сильнее конструкторов, что и решило исход как турнира, так спартакиады в целом.

Итоги спартакиады-2018.

По 71 баллу набрали спортсмены опытного и электромонтажного цехов. При равенстве очков преимущество получает команда, лучше выступившая в последнем этапе. Таким образом, «золото» присуждено ОЦ, у ЭМЦ – «серебро». «Бронзовым» призером впервые (!) стал цех металлообработки, в его копилке 69 очков. Отлично прошел все этапы конструкторский отдел и, заработав 67 очков, вышел на четвертое место. Большой отрыв у корпуса №10: с 49 очками подразделение на пятом месте. 43 балла и шестое место у сварочного, 39 баллов и 7 место у заготовительного. Далее в турнирной таблице значатся: 35 очков – СМЦ, 32 – ОГТ, 31 – ЛПЦ, 25 – совет молодежи, 19 – ОМТС. Замыкают таблицу СКТБ и ЭРЦ.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©