Стипендиаты 2018

 

Каждый год молодым специалистам дочерних обществ Концерн назначает специальную стипендию. В этом году ее удостоились четверо сотрудников ПРЗ.


 

Антон Александрович БАКАРАС, инженер-программист первой категории СКТБ.

В 2010 году окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского и получил специальность «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». В 2012 году был принят в механический цех учеником оператора станков с программным управлением. Успешно освоив профессию, получил третий квалификационный разряд. Вскоре Антон был переведен в заготовительный цех, где внедрялось новое современное оборудование по гидроабразивной резке металла. Молодой оператор быстро овладел спецификой работы, проявив себя грамотным специалистом. С 2016 года А. Бакарас трудится в специальном конструкторско-технологическом бюро инженером-программистом 1 категории.



Виталий Александрович РЫБАКОВ, инженер второй категории ТО-1.

Виталий пришел на предприятие в 2012 году после окончания Балахнинского политехнического колледжа и был принят техником в тематический отдел №1, став одним из самых молодых его сотрудников. Без отрыва от производства в 2017 году окончил НГТУ им. Р.Е. Алексеева по специальности «Информатика и вычислительная техника». Быстро освоил работу по сопровождению в производстве сложной аппаратуры цифровой обработки сигналов из состава изделий, модернизируемых и выпускаемых предприятием. В настоящее время активно занимается программой импортозамещения электронной компонентной базы. В мае успешно прошел аттестационную комиссию с присвоением должности инженера второй категории.




Илья Иванович БАРАНОВ, инженер-конструктор первой категории КО.

Илья Баранов тоже получил «путевку в жизнь» в БПК, окончив его в 2010 году по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Был принят в конструкторский отдел техником-конструктором. В 2014 году без отрыва от производства окончил НГТУ им. Р.Е. Алексеева по своей специальности. В 2017 году переведен на должность инженера-конструктора 1 категории. Занимается разработкой схем размещения и крепления наших изделий на железнодорожном подвижном составе и на автомобильных низкорамных полуприцепах. Изучает и грамотно применяет НТД, ГОСТы, касающиеся конструкторской и эксплуатационной документации, методы проектирования, требования к оформлению документации. Оперативно решает технические вопросы, возникающие при изготовлении опытных образцов изделий и при сопровождении изделий в серийном производстве.




Иван Андреевич АФАНАСЬЕВ, заместитель начальника ПДО.

Иван начал трудовую деятельность на предприятии в 2013 году контрольным мастером в отделе технического контроля. В БПК получил профессию технолога в машиностроении, а затем без отрыва от производства в 2017 году окончил НГТУ им. Р.Е. Алексеева по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

В 2015 году стал заместителем начальника заготовительного цеха по технической части. Постоянно занимался повышением качества выпускаемой цехом продукции, модернизацией и внедрением в производство новой оснастки и методов работы с ней. При его непосредственном участии и руководстве установлено, запущено и освоено новое высокотехнологичное оборудование. В настоящее время работает заместителем начальника ПДО по новым изделиям. Активно участвует в общественной и спортивной жизни предприятия. В 2017 году, успешно пройдя все этапы тестирования, стал участником, а затем одним из победителей корпоративной программы выявления лидеров и был награжден нагрудным знаком Концерна.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©