И делом, и словом

Не складываются отношения с начальником? Требуется защита, материальная помощь или консультация? Ищите доступный вариант проведения отпуска для себя и каникул для детей? Вам дорога в профсоюз. Каковы его возможности и задачи, работники заготовительного цеха недавно узнали из первых уст на специально организованной встрече.


В частности, речь шла о путевках в летние лагеря, детские здравницы, о пребывании в анапском санатории «Мотылек» (за 15% от стоимости для членов профсоюза), о возможности получить компенсацию (около 1000 руб. в день) за оздоровление в других санаториях, со скидкой побывать в санаториях «Зеленый город», им. ВЦСПС, «Городецкий». В прошлом году профсоюз выкупил четыре рейса для речных прогулок на теплоходе, удачный опыт решено повторить, желающие уже есть. Многие в курсе, что профком может помочь и с выделением транспорта на коллективную поездку в театр или цирк.

- С полной ответственностью заявляю, 1% от зарплаты в виде профсоюзных взносов с лихвой перекрывают полученные в итоги блага, - сказал А.П. Капустин. - Предприятие ежегодно тратит около 8 млн рублей на подобные социальные нужды.

Отдельно Александр Петрович обратился к молодежи цеха, призвал вступать в профсоюз и включаться в общественную жизнь, проявлять активность в разнообразных делах, инициатором которых становится молодежная организация предприятия. Ведь ее члены часто проводят культмассовые мероприятия, участвуют в значимых, памятных акциях, помогают благоустроить завод и город на субботниках, развивают спорт, представляют ПРЗ в корпоративных конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Сотрудники заготовительного цеха задали профсоюзным лидерам ряд уточняющих вопросов. Подобные встречи, по мере необходимости, предполагается провести во всех крупных подразделениях.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©