Трудный путь во славу ополченцев

Около 70 километров разделяют мкр. Правдинск Балахны и бывшее родовое имение князей Пожарских - село Юрино. Нелегкую дорогу туда и обратно преодолели участники 13-го велопробега «Дорога Минина». Маршрут был изменен впервые за время проведения акции. Более 100 из 700 велосипедистов представляли наш родной город. Они сформировали два звена и возглавили всю колону.


Среди местных участников были команды производственных коллективов Правдинского радиозавода, бумкомбината, «Узолы».

Погода выдалась прохладной, ветреной, сначала даже моросило, но «путешественникам» это не помешало. Правда, старт немного задержался. Маршрут, в основном, пролегал меж пустынных полей и лесов по дороге не самого лучшего качества. Нужно было соблюдать безопасное расстояние в звене, аккуратней спускаться с холмов.

В деревню Конево велосипедисты въехали под колокольный звон, местные жители вышли встречать их целыми семьями, были очень радушны. Конечную остановку в Юрино устроили рядом с храмом, желающие смогли его посетить. Через 40 минут двинулись в обратную сторону. На привале у Рыловской горы ребят накормили обедом из полевой кухни. Бытовые условия организаторы продумали до мелочей. Хорошее настроение обеспечило общение с участниками велопробега.




На снимкам:
на переднем плане - едут работники ПРЗ: Михаил Меркушин и Анатолий Привалов; в числе участников велопробега были пятеро заводчан.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©