Здесь тоже ковалась Победа

На ежегодном митинге у обелиска в Правдинске, посвященном Великой Победе, было очень многолюдно.

 

К сожалению, на нем присутствует все меньше участников той войны, и к счастью, эту традицию поддерживает все больше молодежи. И люди зрелого возраста, и дети чувствовали себя одним коллективом, объединенным исторической памятью и преклонением перед подвигом предков.

Перед собравшимися выступили представители руководства района - П.В. Коженков и Н.М. Федоров, начальник производства АО «Волга» Н.С. Смирнов, генеральный директор АО «НПО «ПРЗ» В.Г. Гурбич, военный комиссар г. Балахны С.Ю. Заботин. Они говорили о том, что Балахна тоже внесла большой вклад в победу – своим трудом, продукцией, электроэнергией. А тех земляков, кто ушел на поля сражений и не вернулся домой, мы помним, чтим, и эту благодарность завещаем детям и внукам.

- Мы присутствуем сегодня на празднике, который отличается от других, - сказал В.Г. Гурбич. – Он и радостный, и очень горький. Победа в страшной войне дала нам и нашим потомкам право на жизнь, но цена за будущее была очень высокой. Желаю вам, чтобы такая ситуация больше никогда не повторилась. Всем – мирного и ясного неба, крепкой памяти об истории своего народа, заботы о ветеранах.

Много цветов принесли люди к обелиску павшим землякам. Члены ветеранской организации и совета молодежи Правдинского радиозавода также возложили цветы и венок к мемориалу.


На снимках:
венок и цветы от предприятия возлагают: участник Великой Отечественной войны А.И. Тихомиров, Р.А. Казакова и В.А. Михалин.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©