С ПЕРВОМАЕМ!

По традиции, группа профсоюзных активистов Правдинского радиозавода провела 1 мая в областном центре, где проходила акция в честь Дня международной солидарности трудящихся.

- В этом году День весны и труда отмечался на площади Народного единства в форме митинга, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ПРЗ Александр Петрович Капустин. – От нашего предприятия туда приехали 28 человек, в том числе представители молодежной комиссии профкома и председатели цехкомов крупных подразделений.

Присутствовал на митинге и генеральный директор ПРЗ Владимир Григорьевич Гурбич. Он обратился к заводчанам и балахнинцам с поздравлением и пожеланием сохранить хорошую погоду Первомая и далее – в душе, в семье, в рабочем коллективе. Поздравила наших работников с Первомаем, Днем радио и грядущим Днем Победы и председатель Нижегородской областной организации «Профрадиоэлектрон» Г.Е. Маркова.

Всего в митинге приняли участие более пяти тысяч трудящихся с разных нижегородских предприятий. Выступающие отметили, что их всех объединила активная жизненная позиция и желание позитивных перемен.

По итогам митинга была принята резолюция, ратующая за обеспечение приоритета интересов отечественных товаропроизводителей, снижение административных барьеров, недопущение роста налогов, тарифов. Документ, содержащий эти и другие предложения социальной направленности, адресован региональному и федеральному правительствам.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©